Как защитить себя от призыва в армию Казахстана при проживании в РФ - нужные документы и правовые нюансы

• г. Челябинск

Я гражданин Казахстана, но проживаю на территории РФ,в Казахстане меня призывают в армию, но я где то слышал что если я проживаю в рф и даю определенные документы в военком то они не имеют прав призывать? Подскажите достоверно ли это, и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы все верно понимаете.