Как наказать Вайлдберриз за потерю товара и неответ на претензию - проблема связаться со службой поддержки

• г. Ижевск

Вайлдберриз на крупную сумму потеряли мой товар. Отправила досудебную претензию им, в положенный срок они не ответили. Если обращусь в суд, нужно будет заплатить немаленькую гос пошлину. Как с ними связаться? На телефон не отвечают.

Ответы на вопрос (5):

Как с ними связаться? На телефон не отвечают.

Извините, у нас не справочное бюро, ваш вопрос не юридический.

Здравствуйте, подавайте как потребитель по закону " О защите прав потребителей".

Если Вы покупатель, то у Вас иск по Закону о защите прав потребителей. До 1 миллиона рублей от госпошлины освобождены.

В соответствии с подп. 4 п. 2 и п. 3 ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются истцы по искам о защите прав потребителей, если цена иска не превышает 1 000 000 руб.

Если вы потребитель, то госпошлина за рассмотрение дела в суде взымается, исходя из ст 333.19 нк РФ.

Здравствуйте! До 1 млн. госпошлиной иски по защите прав потребителей не облагаются.