У меня было окрыто ип были взяты кредиты сейчас довно закрыто кредитные обязательства легли на физ лицо законно это.

• г. Ставрополь

У меня было окрыто ип были взяты кредиты сейчас довно закрыто кредитные обязательства легли на физ лицо законно это.

Ответы на вопрос (3):

Увы, все законно. ИП - это физлицо.

Нина, к сожалению, индивидуальный предприниматель является физическим лицом, а не организацией и Вы как гражданин отвечаете по всем обязательствам, которые были оформлены на Вас как на ИП.

Закон четко это подтверждает:

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Да гражданин, в отличие от ООО, отвечает всем своим имуществом.