Пожилому жителю Мариуполя не выдали выплаты по российской доверенности

• г. Москва

Пожилого человека эвакуировали из Мариуполя в Москву, там сделали Генеральную доверенность на оформление и получение всех выплат, в Пенсионном фонде оформили пенсию, а на почте сказали, что по Российской доверенности не выдают выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Между Россией и Украиной есть соглашение о признании документов, заключённых на территории этих стран. Возможно, это из-за ситуации с СВО.

Полная неопределенность, так как Мариуполь - это ДНР, а не Россия и формально выплаты по Российской доверенности не произведут.