Могут ли соседи на пятом этаже в пятиэтажном доме, которому 45 лет, делать индивидуальное отопление и перепланировку стен.?

• г. Бабынино

Могут ли соседи на пятом этаже в пятиэтажном доме, которому 45 лет, делать индивидуальное отопление и перепланировку стен.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не может, без разрешения Администрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Живу на пятом этаже, из за соседа (первый этаж) у меня рушиться балкон, т.к сосед выкупил весь свой этаж и сделал перепланировку. Дом кооперативный.

Мы живем на 5 этаже и решили сделать перепланировку. Т.е. Убрать не несущие стены в панельных доме.1. сделали проект переплпнировки 2. Взяли техническое заключение в БТИ. 3.уведомили 3 соседей сверху снизу и с краю о перепланировке 4. Уведомили ТСЖ.

ЧТО ЕЩЕ НАДО СДЕЛАТЬ? Соседи с 8 этажа против такой перепланировки ( ( (Грозятся прокуратурой.

В квартире проводили перепланировку по проекту, помимо перепланировки стен, установили на отопление полипропиленовые трубы. Когда приемная комиссия пришла на проверку, сказали, что трубы надо заменить - перепланировку не примут, не смотря на то, что по перепланировке стен все было хорошо. Что нам делать?

Условия при переоборудовании системы отопления в многоквартирном доме 6 этаж в 10 этажке на индивидуальное газовое отпопление.

Я живу в пятиэтажном панельном доме на первом этаже. В систему отопления дома подключен датчик наружной температуры, когда на улице становится чуть теплее, подача тепла уменьшается и в квартире становится холодно, за счет холодных стен, также весной и осенью в квартире влажно по стенам идет плесень. Хочу перейти на индивидуальное отопление. Смогу ли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я делать окольцовку отопления на 2 этаже. Если 3.4. и 5 этаж провели индивидуальное отопление.

Я живу в пятиэтажном доме с центральным отоплением. С 2006 г. установила газовыйиндивидуальное отопление своей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение