Можно ли затонировать автомобиль после штрафа и устранения тонировки на месте - разъяснение требования инспектора дпс

• г. Уфа

Остановили инспектора дпс, выписали штраф и требование, тонер устранил на месте и сотрудник дпс зафиксировал это в требовании. На руки получил только штраф. Два вопроса, если я устранил на месте и это внесено в требование, могу ли я снова затонировать автомобиль, не боясь административного ареста? И действует ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в ГИБДД.