Что может означать отмена кассацией решения апелляции с направлением дела на новое рассмотрение?

• г. Ростов-на-Дону

Что может означать отмена кассацией решения апелляции с направлением дела на новое рассмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что дело снова рассматривается апелляционной инстанцией в ином составе суда, так как по мнению кассационной инстанции, определение апелляционной инстанции отменено. В кассационном определении указаны все нарушения и что неверно сделала кассация.