Кто должен прокладывать трубы через канавы, выкопанные вдоль дороги в селе?

• г. Владивосток

В селе выкопали канавы вдоль дороги с двух сторон, вопрос, кто должен прокладывать трубы для проезда через эту канаву? Перерыт проезд к гаражу, постройкам, огороду.

Ответы на вопрос (1):

Исполнитель работ. Обращайтесь в Администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом находится у дороги в деревне, вся вода стекает в общую канаву т.к. канава не чищена вся вода стоит у меня в дренажной канаве (на участке). Кто должен следить и чистить канавы, которые идут вдоль дороги? Мне волость написала предприсание, чтобы я перекрыла свою канаву для стока дождевых и талых вод.

Соседи выкопали вдоль нашей дороги дренажную канаву, узкую (ширина ковша экскаватора) и длинную (вдоль всей дороги). Канава осыпается, но облагораживать ее они ее хотят. Говорят, на эту канаву получено разрешение. Но дорога потихоньку оседает в эту яму. Где можно посмотреть дано ли разрешение, можно ли ее закопать. И, кто занимается благоустройством дренажных канав?

В снт имеется канава вдоль дороги. Старшая по улице начала войну за углубление канавы и без согласования с владельцами участков, вдоль которых выкопана канава, и, самовольно ее углубляет. При этом существует вероятность ухудшения полотна дороги тк дорога будет осыпаться в глубокую канаву. Должны ли старшие или правление согласовывать глубину канавы? Где должна быть прописана глубина придорожной канавы?

Вдоль нашего дома тратуар и дорога, между ними сточная канава, чистку канавы администрация хочет возложить на нас, т.к выезд из гаража на дорогу через сточную канаву, все затраты на прокладку трубы хотят сделать за наш счет. Как нам быть в этой ситуации, семья многодетная и средств чтобы прямо завтра почистить канаву нет.

Подрядчик выиграл тендер на ремонт дороги и чистку канав на нашей улице. Через канаву которая проходит вдоль нашего дома у нас въезд во двор, для подьезда ко двору лежит труба, подрядчик начал капать новую канаву рядом со старой и требует им предоставить новую трубу, т.к. старая не подходит по стандартам. Кто должен положить новую трубу мы или подрядчик, ведь канава не наша личная, а к дому через канаву мы должны заезжать как то?

У нас с соседами общая канава между огородами и они зарывают канаву. По этой канавы получается стек воды из огородов, из-за этого на нашем огороде стоит вода. Канава проходит через их огород. А если смотреть по документам межевания их огород должен зачанчиваться до канавы. Подскажите как правильно подать заявления в суд.

Мой дачный участок находится на пересечении двух дорог, вдоль которых выкопаны дренажные канавы. Первое: кто должен их чистить? Второе: собираюсь поменять забор, т.к старый сползает в канаву... Вопрос; могули я уложить в канаву дренажные трубы и засыпать землёй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: я имею частный дом в поселке городского типа. По краю моего участка проходит дренажная канава, которая является собственностью поселка. Для проезда к дому в канаву была положена бетонная труба. Со временем она обрушилась. По общегородской программе поселковая администрация производит работы по прочистке канав, но нашу канаву очистила только до места проезда к нашему дому. Вопрос: должна ли администрация обеспечить проезд к дому новой трубой или это обязанность собственника?

Вопрос по поводу дренажных канав в садоводстве: правление садоводства организовало сток воды от дренажной канавы на одной стороне дороги в дренажную канаву на другой стороне дороги, примерно в середине квартала. В результате чего НА второй стороне образуется скопление воды, которая в канаве стоит и не уходит.

Возможно-ли по существующим нормам и правилам такое отведение?

В селе, вдоль дороги имеется водосточная канава, проезд через неё на участок осуществляется по бетонным плитам. Одна плита лопнула и теперь нет возможности проезда грузового транспорта, на участкок, где ведётся строительство дома. Кто должен восстановить проезд к участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение