Соседка жалуется, что собака лает, мешает спать. Собака на цепи.

• г. Архангельск

Соседка жалуется, что собака лает, мешает спать. Собака на цепи.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, игнорируйте жалобы соседки. Ничего она не сможет сделать.

Собаке невозможно объяснить, что нельзя шуметь больше или дольше положенного.

А при попытке жаловаться на Вас Вам ничего не будет, так как Вы соблюдаете Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".