Как взыскать долг за коммунальные услуги с сожителя муниципальной квартиры, отказывающегося выселяться?

• г. Челябинск

Квартира муниципальная, прописаны двое детей. Умерла мать, дети в детском доме. В квартире остается проживать сожитель матери. Добровольно не выселяется. Подан иск в суд на его выселение. Теперь хотим взыскать долг за коммунальные услуги с него (уточнить требования иска). На какую статью можно сослаться, ведь он не собственник и не наниматель?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, полагаю, что в исковых требованиях вам будет отказано.

Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего следует становить Факт проживания.