Возможна ли перераспределение 3 часов нагрузки по физкультуре на 2 часа уроков и 1 час внеурочной деятельности для директора школы?

• г. Ульяновск

Может ли директор школы из 3 х часовой нагрузки по физической культуре сделать 2 часа физкультуры и 1 час внеурочная деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Петр, да. У директора школы есть такое право, так как норма нагрузки все равно не меняется, то есть остается 3 часа. И неважно, занятия физкультурой или внеурочная деятельность включена в это время.

Законом это не запрещено.

Основание - Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"