Может ли директор школы перераспределить часы учителей физкультуры и обж после тарификации?

• г. Ижевск

Может ли директор школы после тарификации уменьшить количество часов у учителя физической культуры с 27 до 21 ч и отдать 3 часа физкультуры учителю обж.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, может, если вы приняты на ставку может уменьшить количество часов до 18 часов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я учитель физкультуры, имеет права директор школы забрать часы и отдать их другому учителю который к физкультуре он не относиться.

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

В праве ли директор школы отдать часы физкультуры в начальных классах, учителю начальной школы? Если в этой есть 2 учителя физкультуры!

Меня интересует вопрос может ли администрация школы забрать у учителя час после тарификации. И необходимо ли учителю расписаться в приказе. И как может поступить администрация, если учитель не согласен с потерей часа и не расписался в приказе.

Какое количество часов нужно для профессиональной переподготовки учителя ОБЖ на базе высшего педагогического образования квалификация учитель физической культуры?

Может ли директор школы при распределении учебной нагрузки забрать часы в 1 классе у одного учителя физкультуры и отдать их другому учителю физкультуры, который уже пенсионер.

Могут ли учитель начальных классов вести уроки физкультуры. Правомерно ли снятие часов физической культуры с учителя начальных классов, что бы сформировать ставку для учителя предметника физкультуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы при составлении тарификации на следующий учебный год значительно сократить количество часов учителю. Например, было 37 часов, стало 24 часа?

Я учитель физической культуры высшей квалификационной категории (помимо меня в школе есть ещё учитель ф-ры). Имеет ли право директор школы отдавать часы физической культуры в начальных классах учителям начальных классов, догружая меня до ставки другим предметом, например ОБЖ.

Имеет ли право директор забрать часы после тарификации у учителя начальных классов и отдать их не специалисту или учителю имеющего специальность учителя начальных классов для татарских школ, но не проходившего аттестацию по данной специальности в виду сокращения татарского языка в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение