Если я отбывал наказание лишения свободы по 158 ч 2 судимость погашена возьмут ли по контракту.

• г. Новосибирск

Если я отбывал наказание лишения свободы по 158 ч 2 судимость погашена возьмут ли по контракту.

Ответы на вопрос (2):

Если были в МЛС, то нет, только краткосрочный контракт на СВО.

Константин, возьмут, если судимость погашена. Статья 86 УК РФ Судимость. 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.