Если человек не отбывал наказание в местах лишения свободы это является рецидивом? Если судимость погашена но не снята.

• г. Кореновск

Если человек не отбывал наказание в местах лишения свободы это является рецедивом? Если судимость погашена но не снята.

Ответы на вопрос (1):

если судимость погашена, то редицива нет. снимает судимость суд, досрочно, погашение тоже самое, только после прошествии определенного срока.