Если человек не отбывал наказание в местах лишения свободы это является рецидивом? Если судимость погашена но не снята.

• г. Кореновск

Если человек не отбывал наказание в местах лишения свободы это является рецедивом? Если судимость погашена но не снята.

Ответы на вопрос (1):

если судимость погашена, то редицива нет. снимает судимость суд, досрочно, погашение тоже самое, только после прошествии определенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Я отбывал наказание в местах лишения свободы по статья 161 часть 2 УКРФ, судимость погашена, подскажите если судимость погашена это отражается в справке 106 что я привлекался и отбывал наказание?

Я гражданин Украины отбывал наказание в местах лишения свободы на территории РФ. Судимость будет погашена в январе 2015 года. Будет ли это причиной для отказа принятия мной гражданства РФ?

Если мужчина 3 года отмечался условно, то считаеться судимость погашена? Т е понятие погашение судимости применимо токо к тому, если человек отбывал наказание, связанное с реальным лишением свободы?

В 2002 году отбывал наказание в местах лишения свободы. На сегодняшний день с прошлых грехом тяжело устроится на работу. Можно ли снять судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я судимый ранее за наркотики (статья 228), отбывал наказание в местах лишение свободы (4,5 года), уже прошло 5 лет. Погашена ли у меня судимость или возможно ли её снять? После погашения я могу работать в государственной сфере?

Я отбывал наказание в местах лишения свободы по статья 161 часть 2 укрф, после освобождения, т.е после отбытия наказания по моей статье в течении какого времени снимается судимость, и что отражается в 106 после снятия судимости?

Я отбывал наказание в местах лишения свободы по статья 161 часть 2 УКРФ, на данный момент судимость погашена, мне 26 лет, могу ли я устроиться в армию, срочную службу не служил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение