Незаконное выполнение охранной деятельности без лицензии - какие последствия?

• г. Пермь

Мне предложили работу охранником в охранном предприятии в ЧОП, охранником без лицензии. Мое удостоверение частного охранника - на право охранной деятельности в настоящее время просрочено, недействительно. Будет ли такая моя охранная деятельность незаконной и под какую статью какого кодекса подпадает?

Ответы на вопрос (3):

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

А под какую именно статью подпадает? И я тогда - физическое лицо?

Вадим, вы не несёте никакой ответственности, если официально ваша должность по бумагам будет не охранник, а контролёр, например. Я уверена, что это так. ЧОП не дураки, они ведь тоже будут наказаны, если при проверке охранник на посту будет без лицензии.

Просто уточните у них, как в приказе и в трудовом договоре будет называться ваша должность.