Как продлить контракт офицера МО и можно ли уволиться после 1 года?

• г. Ханты-Мансийск

Муж офицер МО, через 2 года заканчивается контракт, а до 20 лет (календарей) три года, может ли он после окончания контракта подписать ещё на 1 год и уволиться? Или контракт продлевают только на 3 года?

Ответы на вопрос (2):

В выслугу лет входит учёба в техникуме, ВУЗе до поступления на контракт (1 месяц службы за 2 месяца учёбы) + срочная (по призыву) служба + служба по контракту. Служба как в календарном так и в льготном исчислении учитывается. Считает пусть по личному делу внимательно. На год ему не дадут контракт подписать.

У офицером минимальный срок заключения контракта сейчас 3 года.