Пропало кольцо и задолжали деньги - возможно ли привлечь к ответственности?

• г. Кемерово

Я оставила кольцо у своих друзей (молодой семейной пары с маленьким ребёнком). Моя подруга сообщила мне о том, что она обнаружила мое кольцо у себя. Когда я приехала, чтобы его забрать, кольцо так и не нашли. Поиски шли долго, но кольцо не было найдено. Гражданский муж моей подруги (Владимир) имел много проблем с долгами, ему и его семье не однократно угрожали расправой из за его задолженностей. Владимир был причастен к пропажи кольца, но вину отрицал, но пообещал вернуть деньги за кольцо в размере 36000 тысяч рублей (это сумма покупки кольца). Прошло полтора года, но я получила лишь 5000 тысяч рублей. Возможно ли привлечь Владимира к уголовной отвественности? Какие меры можно принять в данной ситуации, или с этим уже ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно по ст.158 Кража УК РФ.

Да можно. Для этого надо подать заявление в полицию. Подготовить необходимые копии документов.

Надо подать заявление в полицию. Тут кража. Ст. 158 УК РФ.