Четверо детей подруги оказались в приюте, пока она лежит в больнице - кто возьмет на себя родительские обязанности?

• г. Улан-Удэ

У Моей подруги, есть четверо детей, но сама подруга лежит в больнице и дети в данный момент в приюте, моя подруге не решена родительский прав, когда подруга выпешиться из больницы она сможет забрать своих детей.

Ответы на вопрос (1):

Если не лишена родительских прав и не ограничена в правах (например на период рассмотрения дела о лишении родительских прав), то она может забрать детей.