Могу ли я оформить временную регистрацию по месту пребывания родственнику, если проживаю в коммунальной квартире?

• г. Москва

Могу ли я оформить временную регистрацию по месту пребывания родственнику, если проживаю в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (3):

С разрешения всех зарегистрированных и собственника жилья.

Спросить
Пожаловаться

У всех собственников.

Попробуйте в МФЦ сделать регистрацию без всяких разрешений..

Спросить
Пожаловаться

Я собственник своей комнаты, а 2 х других еще 4 собственника и +1 только зарегистрирован. У всех спрашивать разрешения?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Могу ли я досрочно прекратить временную регистрацию по месту пребывания в своей квартире родственника и законны ли требования паспортистов представить сам документ о регистрации по месту пребывания (который находится у родственника и он,естественно, его не отдаст) ?

Я приехал к родственнику в коммунальную квартиру он сам в ней не живет. Сделал временную регистрацию на срок проживания, а сосед говорит что я не закона проживаю. Мой родственник собственник. Могу я проживать в коммунальной квартире.

Временная регистрация по месту пребывания.

Сдали квартиру переселенцам с Украины с ребенком 6 месяцев. Квартира в ипотеке. Просят временную регистрацию. Чем может грозить, если дать временную регистрацию. И как оформить, чтобы не было проблем?

Переехали в другой город, живем на съемной квартире. Договор аренды оформлен. Но собственник отказывается оформить временную регистрацию в его квартире, а по закону, насколько я знаю, при пребывании более 90 дней обязательна временная регистрация. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации, если собственник однозначно отказывается оформлять временную регистрацию по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство и первый паспорт РФ,обязательно ли нужно оформить постоянную прописку (регистрация по месту проживания) или можно оформить временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) .И можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания на три месяца через почту?

Обе комнаты находятся в собственности (долевая). Я проживаю в одной из них. Могу ли я без согласия соседей сделать временную регистрацию, и может ли человек которому сделана регистрация жить по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение