Отказ в пособии на детей - как доказать свою нужду в начислениях при неофициальной работе?

• г. Санкт-Петербург

В мае мне отказали в пособии с 8 до 17 лет. Сказали, что повторно можно будет подать заявление в августе. Что я и сделала вчера. Сегодня, вновь отказали. Сказали, чтоб оформляла заявление в декабре. Отказ по причине непредоставления доходов. С августа 2021 года по февраль 2022 работала неофициально. С 30 марта 2022 стояла на учёте в ЦЗ, в июле 2022 оформлена самозанятость. Правомерно ли это? Я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей. Являюсь малоимущей. Проживаем в деревне, в 30 км от города. Печное отопление. Официально ни кто не трудоустроит на полдня. Поэтому приходится работать там, где идут на встречу. А это не официально. Могу ли я как то этот факт доказать, что, реально нуждаюсь в этих начислениях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет, вы никак не докажите, что вы работали. Закон не признает трудоустройством неофициальную работу, за которую не отчисляли налоги. Так же вы стояли в ЦЗН всего 3 месяца. Либо вы трудоустраиваетесь, либо в пособиях Отказ. Не совсем понятно почему полдня работать, так как дети у вас старше 3 лет.

Вы можете подать жалобу в прокуратуру или обжаловать отказ в суде.

Здравствуйте. А в данном случае, вы не сможете никак доказать что вы официально были трудоустроены.

Вам нужно трудоустраиваться, чтобы получать пособия. Если вы не согласны с письмом отказ органа, вы всегда его можете обжаловать, например, в суде. С уважением.