ДТП с маневровым тепловозом на регулируемом переезде - как защитить свои права?

• г. Смоленск

На днях мы попали в ДТП с участием маневрового тепловоза, при движении на регулируемом переезде. При подъезде к переезду светофор не горел красным и не издавал звуковой сигнал, а загорелся уже в момент столкновения автомобиля и тепловоза. У нас есть видео с камеры наблюдения, где видно, как все происходило. Пострадал автомобиль, мы с мужем, слава Богу, остались живы. При этом муж сам работник РЖД. И конечно же РЖД пытается ДТП скрыть. Подскажите что нам следует делать.

Ответы на вопрос (3):

Для оформления ДТП нужно обращаться в ГИБДД. Только установление вины РЖД позволит вам получить право требовать возмещение вред причиненному автомобилю ст 1064 ГК РФ.

Для начала оценить риски... Самый главный - официальная претензия к РЖД и увольнение в последующем..

Если Ваше решение (ну и фиг с ним с увольнением), то обращайтесь в суд с требованием о возмещении ущерба.

Только обращение в ГИБДД на месте столкновения. Вы заявили в ГИБДД? Если да, то всё должно быть хорошо. Если нет: то на нет - и суда нет.