Можно ли отказаться от ремонта стиральной машины и вернуть деньги за предоплату на запчасти?

• г. Воронеж

Вызвал мастера по ремонту стиральной машины, он приехал, разобрал, снял 2 детали и сказал что их нужно заменить, взял предоплату за них 7500 и сказал что поедет на склад, купит детали и приедет на следующий день что бы заменить их. Могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги обратно? Из документов между мной и мастером была только расписка о взятии предоплаты на запчасти.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, да, можете отказаться от ремонта, но только при условии, если мастер не успел купить детали, то есть не произвел расходов.

Закон четко говорит:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте! Конечно, вы вправе отказаться от ремонта и потребовать возврат предоплаты. Так как вы говорите, что у вас есть расписка в случае если мастер откажется вам возвращать предоплату на основании расписки вы вправе обратится в суд, я так понимаю, что предоплату вы отдали наличными?!.

Можете, если он ещё не закупил детали.