Явлюсь взыскателем, деньги на счету у приставов, отправила реквизиты 09.08. Когда приставы обязаны их перечислить на мой счет?

• г. Симферополь

Явлюсь взыскателем, деньги на счету у приставов, отправила реквизиты 09.08. Когда приставы обязаны их перечислить на мой счет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пристав формирует платежное поручение на перечисление денег с депозита в течение 5 рабочих дней, далее одобрение платежа от казначейства - до 5 рабочих дней, далее зачисление Вашим банком (в зависимости от правил обслуживания), однако редко бывает более трех календарных дней. Важно убедиться, что пристав отправил деньги в казначейство - далее редко задержки бывают более 2-3 х дней. Попросите пристава прислать Вам копию платежки о списании средств с депозита, тогда точно будете знать, что деньги ушли к Вам.

Доброго дня!

Денежные средства в рамках исполнительного производства перечисляются в течение пяти операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов (ч.1 ст. 110 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Однако, необходимо обратить внимание что при распределении взысканных средств установлена очередность (ч 3 ст. 110 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").