Авария из-за столика мебели - что ждать и как действовать в такой ситуации?

• г. Брянск

Когда задом сдавал назад задел столик который был недалеко от магазина мебели, прошло 10 дней звонят и говорят у вас небольшое дтп есть видео, подъехать завтра к ним, я этот столик не видели не почувствовал. Что делать и что будет за это по закону.

Ответы на вопрос (4):

Александр, вы не указали, кто звонил, ГИБДД или с магазина. Если из магазина, то проигнорируйте звонок. Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения".

Здравствуйте. За порчу чужого имущества предусмотрены два вида ответственности: административная (штраф) и уголовная (от штрафа до лишения свободы).

При оценке ущерба до 5 000 рублей виновный может быть привлечен к административной ответственности. Если ущерб выше - к уголовной.

В вашем случае лучше договориться без обращения в полицию возместить ущерб, так как доказательства у потерпевших имеются (видеозапись).

Если директор магазина сообщит о случившемся в ГИБДД, то по закону Вас лишат прав за оставление места ДТП.

Ст. 12.27 КоАП РФ. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кто звонил? Если с магазина, то что хотят чтоб ущерб возместили? А самое интересное как они вас нашли) по видео,