Как принять наследство через ЕИС в другом городе - опыт жителя Рязани

• г. Рязань

У меня умерла мать в другом городе. Наследное дело открыто в г. Кингисепп Ленинградской обл. Натариус просит от меня заявление о принятиии наследства в электронном виде через ЕИС. Я это могу сделать у любого натариуса Рязани и какие документы мне для этого нужны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, можете обратиться через любого нотариуса Рязани. Документы исходя из наследственной массы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете сделать это через нотариуса в Рязани.

Спросить
Пожаловаться

Но я же в другом городе-и у меня нет свидетельства о смерти и докментов на недвижимость. Они же уже есть в наследном деле! Мне нужно собирать заверенные копии? Одного заявления о принятии наследства не достаточно?

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы принять наследство (написать заявление нотариусу), достаточно вашего паспорта. Потом, когда будете получать свидетельство о праве на наследство, нужно будет представить весь комплект документов (если ранее их не представляли или если их ранее не представил другой наследник).

Спросить
Пожаловаться

Открытие наследственного дела с попустивши сроком вступления! Здравствуйте, подскажите. Может ли натариус открыть наследственное дело если срок пропущен (не имели возможности знать о смерти).? Я подала заявление о принятии наследства натариусу почтовым отпровлением, в другой город. Открыли наследственное дело. Свяжется ли со мной натариус? Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли подавать иск о восстановлении срока? Разьясните пожалуйста!

Муж вступает в наследство. Умер его отец в другом городе. Наследника два он и его брат. Он сделал доверенность на другого человека, который будет подавать заявление на вступление в наследство. Дело уже открыто. Натариус просит 21700 р за оформление наследства и за гос. регистрацию. Уже было оплачено 1500 за заявление о наследстве и 600 р за подтверждение доверенности и эцп (незнаю что это). Вправе ли натариус просить такие большие для нас деньги? И можем ли мы поменять другого натариус, если дело уже открыто?

Я являлся её опекуном. Я подал заявление на вступление в наследство 2 месяца назад-натариусу. Натариус открыл наследное дело. Я живу в маминой квартире и плачу коммунальные услуги. Имею ли я права на проживание в маминой квартире.

Известила бывшего мужа о продажи квартиры с детскими долями через натариуса, вручили письмо натариальное через 5 дней. Какие документы должен дать натариус и есть ли сроки, когда натариус отдает документы.

Зделали запрос в бки росреестр у натариуса вступаю в наследство можно ли после вступления эту информацию у них получить в виде документов Тк натариус не разрешает ксерокопировать документы.

Вступаем в наследство, наследников 4 человек, обратились к натариусу по месту жительства умершего, за заявление об открытии наследственого дела заплатили 2500 тыс. Когда будем выступать в наследство 24 000 тыс нужно будет заплатить. В наследство переходит не большой земельный участок, а так же ипотека на 6 млн. так же 1,5 млн. потребит. Кредита и автокредит. Ещё и натариусу платить, разве это не государственный натариус? Законно ли то что натариус берет столько денег?

Сделали доверенность на продажу квартиры в другом городе. Натариус прописал не правильно доли Вместо 2/3,указал 1/3.Могу ли я исправить у натариуса в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания просит справку от натариуса о круге наследников умершего застрахованногодля перечесления страховой выплаты. Дело о наследстве закрыто год назад. Натариус отказывается давать такой докумет. Подскажте как поступить и что делать?

Достался участок по наследству, которое нужно принять, но уже достаточно пропущен срок.. но натариус сказал можно сделать по упрощённой системе.. если я оформлю участок у натариуса я смогу сразу к нему провести электричество или ещё какие то документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение