Будет ли газовая организация выплачивать компенсацию за использование земельного участка сельхозназначения под газопроводом?

• г. Краснодар

На земельном участке сельхозназначения под землёй проходит газовая труба высокого давления должна ли газовая организация платить мне деньги.

Ответы на вопрос (3):

Руслан конечно обязаны платить, так как это ваша территория.

Рекомендую в газовую компанию написать очень подробную и грамотную претензию о переносе трубы или установления платы за то, что она проходит под Вашим участком.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вот только одна из норм права:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Да, можете, вы вправе установить сервитут на платной основе согласно ст. 271 ГК РФ (в том числе в судебном порядке)

Руслан, здравствуйте. Да вам должны платить денежные средства, вам нужно вопрос решить сервитутом.

С уважением.