Будет ли газовая организация выплачивать компенсацию за использование земельного участка сельхозназначения под газопроводом?

• г. Краснодар

На земельном участке сельхозназначения под землёй проходит газовая труба высокого давления должна ли газовая организация платить мне деньги.

Ответы на вопрос (3):

Руслан конечно обязаны платить, так как это ваша территория.

Рекомендую в газовую компанию написать очень подробную и грамотную претензию о переносе трубы или установления платы за то, что она проходит под Вашим участком.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вот только одна из норм права:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, вы вправе установить сервитут на платной основе согласно ст. 271 ГК РФ (в том числе в судебном порядке)

Спросить
Пожаловаться

Руслан, здравствуйте. Да вам должны платить денежные средства, вам нужно вопрос решить сервитутом.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

По моему земельному участку, который пока не чем не засажен, проходит газовая труба высокого давления, могу ли я требовать арендную плату.

По моему и соседнему участку проходит газовая труба высокого давления. Сосоед с себя обременение снял и хочет провести свою трубу над участком, но для этого как он говорит, должны на моем участке выкопать трубу и с моего же участка поднять трубу вверх, на сколько это законно, так как на моем участке это сделать проблемно и вообще почему я должна это делать?

Упало дерево на мою частную собственность, причинило ущерб. Дерево росло на земельном участке муниципальной собственности, по этому же участку проходит наземная газовая труба высокого давления в 1.5 м от дерева. Кто несёт ответственность? Кто должен возмещать ущерб? Администрация переводит стрелки на собственника газовой трубы.

Газовая труба на участке.

Мы пенсионеры хотели бы арендовать участок земли у администрации города под огороды. По этому участку проходит газовая труба высокого давления. Вопрос: можно ли арендовать землю на этом участке под огород, без строительства строений?

По моему участку проходит газовая труба высокого давления в документам на землю нет никакой информации о том что проходит газ или есть ограничения как. как правильно поступить чтобы газовики перенесли трубу с моего участка.

Чере мой участок проходит газовая труба высоково давления могу ли я потребовать убрать трубу со своего участа или потребовать компенсацию за неудобства.

Я приобрёл участок, по выписке из Росреестра обременений на участке нет, сегодня выяснилось, что по центру этого участка проходит газовая труба высокого давления, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возле дома проходит газовая труба высокого давления.

На собственном участке построили баню, сосед сказал, что под баней проходит труба газовая высокого давления. Бывшие владельцы ничего не говорили. Чем эта труба может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение