Безотлагательное вопрос - сохранится ли отсрочка от армии при смене колледжа перед 18-летием?

• г. Краснодар

Вот я допустим проучился 2 года в колледже и отчисляюсь и подам документы 20 июня в другой колледж и их примут до моего 18 летия (1 июля) моя отсрочка не сгорит от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы перепоступили до 18 лет отсрочка сохранится, так как призывные мероприятия возможны ТОЛЬКО при достижении вашего ребёнка возраста 18 лет Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу, следовательно до 18 лет в отсрочках не нуждается и воспользуется ЗАКОННЫМ правом на отсрочку при перепоступлении в новый колледж согласно ст 24 ФЗ о о воинской обязанности и военной службе, впоследствии вы можете ещё раз ЛИБО ПЕРЕВЕСТИСЬ либо взять академ отсрочка сохранится, но после 18 лет только при переводе при перепоступлении ещё раз отсрочку вы потеряете.