Могу ли я подарить часть дома и земли в Москве не родственникам?

• г. Москва

Могу ли я подарить по 1/30 дома и земли в Москве НЕ родственникам?

Моя доля в доме 1/10 это около 7.5 кв.м.

И земли 3.3 сотки.

Вся земля и дом в общей долевой собственности, никто из собственников не проводил меживание участка и выдел доли в доме.

Хочу таким образом продать 1/10 дома и земли в обход сособственников и разделить долю на 3 части. Думаю так быстрей купят под вечную прописку в Москве.

Ответы на вопрос (1):

До 1 сентября еще можете.

С 1 сентября 22 года закон ограничивает отчуждаемую долю соответствующей ей площадью 6 кв.м. То есть не сможете.