Наследство после мужа - почему платежки приходят на его фамилию?

• г. Саратов

Хозяин кватиры умер, его жена вступилп в наследстао. Но почему платежки приходят на фамилию умершего? Значит ли это, что жена не вступала в наследство, а просто лжет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не значит. Она вступила в наследство, но не переоформила лицевой счет.

Это может значить что у жкх нет данных о новом собственнике, и они присылают все на старого. Либо жена приняла наследство, но фактически не оформила его на себя.

Здравствуйте! Нет, это еще ничего не значит. Возможно, жена просто еще не сообщила о смене собственника. Закажите выписку из ЕГРН на данную квартиру. Из нее вы абсолютно точно узнаете, кто сейчас является ее владельцем.

Вероятно не переоформлен лицевой счет.