Гражданство РФ - возможно ли его получить после судимости в Украине?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр. Украины В 2017 г. Был судим в Украине по статье (контрабанда) пытался провезти 5 грамм конопли в РФ. дали 3 года уловки. В 2020 году соответственно мой срок закончился, Сейчас официально уже месяц нахожусь в РФ со своей женой и своим двух-летним ребенком. Дадут ли мне Гражданство РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если ваша супруга и ребенок граждане РФ, то имеете право начать процедуру получения гражданства в упрощенном порядке. Статья не тяжелая, поэтому не будет является основанием для отказа в получении гражданства РФ.

Здравствуйте, Владимир! Если Ваши супруга и ребёнок граждане Российской Федерации, то сначала Вам нужно подать документы на ВНЖ, это уже хороший статус, а потом уже на гражданство. При ВНЖ к судимостям относятся не так строго.

Здравствуйте, Владимир.

В России не будут отображены данные о судимости в Украине.

Мы втроём беженцы из украины, на данный момент оформляем временное убежище. Будет ли здесь, в РФ, как то проявляться моя Украинская судимость?

Если судимость погашена, то имеете право получить временное убежище.