Гражданство РФ - возможно ли его получить после судимости в Украине?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр. Украины В 2017 г. Был судим в Украине по статье (контрабанда) пытался провезти 5 грамм конопли в РФ. дали 3 года уловки. В 2020 году соответственно мой срок закончился, Сейчас официально уже месяц нахожусь в РФ со своей женой и своим двух-летним ребенком. Дадут ли мне Гражданство РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если ваша супруга и ребенок граждане РФ, то имеете право начать процедуру получения гражданства в упрощенном порядке. Статья не тяжелая, поэтому не будет является основанием для отказа в получении гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир! Если Ваши супруга и ребёнок граждане Российской Федерации, то сначала Вам нужно подать документы на ВНЖ, это уже хороший статус, а потом уже на гражданство. При ВНЖ к судимостям относятся не так строго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

В России не будут отображены данные о судимости в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Мы втроём беженцы из украины, на данный момент оформляем временное убежище. Будет ли здесь, в РФ, как то проявляться моя Украинская судимость?

Спросить
Пожаловаться

Если судимость погашена, то имеете право получить временное убежище.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в СССР, когда я был ребенком мы уехали всей семьей в Украину (тогда еще СССР). Паспорт по совершеннолетию получил в Украине соответственно гражданство Украины. В 2010 году приехал на родину и получил паспорт РФ (принял гражданство). Паспорт Украины у меня на руках остался. Вопрос вот в чем: У меня сейчас два гражданства? Нужно ли мне отказываться от гражданства Украины или это произошло автоматически? Имею ли я право пользоваться Украинским паспортом или это не законно?

Я была осуждена 2006 году статья 158 часть 3,отбыла наказания в 2014-2015 год! хочу выехать в турцию, имею гражданство рф и украины, могу ли я выехать с ерритории крыма в украину для получения загрампаспорта, ведь юредически на украине я не судима.

Я до 2014 года проживала в Украине на территории теперь уже ЛНР. В 2016 году получила в России гражданство РФ но как я понимаю у меня остаётся гражданство Украина, теперь для того чтобы работать в УМВД мне нужно выйти из гражданства Украины как мне это сделать?

Я гражданка Украины сейчас нахожусь с ребенком в России. У меня закончился срок действия разрешения от отца ребенка на выезд. Отец находится на Украине. Смогу ли я въехать на Украину с ребенком?

Мой сын был осужден в 2011 г. (май) за то,что собрал для личного потребления часть дикорастущей конопли (38 грамм). Был задержен 23. 03. 11 г. (п. Берозовка) Осудили на срок 3 года 3 месяца по статья 228 часть 1 УГ РФ. Он сидит 7 месяц. У меня вызывает сомнение, что в марте месяце в конопле что-то есть, что считается наркотическим. Сибирская конопля (в связи с сильными морозами) является ли она наркотической?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Мой муж осужден по статье 228 и статье 229 - контрабанда и хранение. За контрабанду был осужден на три года, за хранение на один год. В совокупности осудили на три года и три месяца. Должен ли был он попасть под амнистию 2015 года по 228 статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Меня зовут Александра. У меня такая ситуация. Я родилась в 1993 году на территории Украины и в 3 месяца меня родители вывезли в Россию, там они мне дали гражданство РФ. но в 2005 году они отказались от гражданства, мне тогда было 12 лет и уехали мы обратно в Украину и мне дали гражданство Украины. Но мне сейчас 23 года и я не хочу гражданство Украины, а хочу вернуть Российское гражданство обратно. Как мне поступить?

Гражданин РФ осужден по статье 105.1 в России в 2011 году. После суда был сделан запрос о его первой судимости на терр. Украины. (Судимость была в 1993 году и отбыт срок на терр. Украины) И тогда в 2011 году подтверждение со стороны Украины было получено. И на сегодня он сидит как по второму сроку. Вопрос: так как Украина в 2018 году вышла из состава СНГ и соответствующих соглашений, можно ли указать что судимости на Украине у него не было, и в РФ это первая судимость. ВАжно доказать что он первоходец именно сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение