Задолженность за неактивированную сим-карту - законно ли требование мегафона?

• г. Саратов

Пришло уведомление о задолжности за то что баланс временной неактивированной сим-карты ушел в минус т.к. там якобы действует тариф. Хотели сменить оператора с Билайна на мегафон, при сохраненном номере, но в итоге остались на билайне и смену номера отменили. Законно ли мегафону требовать долг?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Это определено Фз "О связи". С долгом не смените оператора с сохранением номера.

Спросить
Пожаловаться

Решила сменить оператора с мегафон на билайн, написала заявление в биоайн. Потом начали-приходить смс от билайн, чтобы погасила долг на мегафоне, я погасила, потом мегафон начисляет мне 500 р-на услуги связи, я разговариваю на все эти деньги. Потом опять с билайн приходит смс, чтобы я погасила долг на мегафоне. В мегафоне операторы немогут объяснить мне для чего были начислены 500 р,и какой еще долг висит, потом я узнаю, что 500 р-это виртуальные деньги, я на них разговариваю, а на самом деле я ушла в минус 330 р.Вобщем я хочу написать жалобу на мегафон, что они необъясним? Конкретно начислили эти деньги! Скажите, стоит ли мне писать жалобу и что конкретно излагать, и куда нужно жаловпться? В отдел защиты прав потребителей, роспотребнадзор?

Подключил в Мегафоне тариф где имеются бесплатные минуты для звонков. В тарифе сказано, что действие минут в домашнем регионе и в поездках по России. Выехал в командировку звонил домой с мегафона домашнего на мегафон домашний, высчитывают деньги с телефона. Обратился к оператору, оператор стал утверждать, что минуты действуют только в домашнем регионе. В тарифе ясно написано что минуты действуют в домашнем регионе и в поездках по России. Каким образом и куда можно обратиться с заявлением на Мегафон?

Второй раз обращаюсь к вам. От КЭФ пришло письмо, что скоро подадут заявление о вынесении судебного приказа, долг 3189 р. Еле-еле вспомнила, что два года назад перешла на Мегафон, а симкарту Билайна выкинула. На ней точно долгов не было! Теперь понимаю, что надо было писать заявление в офисе Билайн. Я так понимаю, что это долг за тариф на той сим-карте? Что делать? Платить? И ехать в офис Билайна?

Меня не устраивает тариф Билайн и я решила перейти на мегафон с сохранением номера, но Билайн мне прислал смс о том, что я не могу перейти на мегафон так как у меня за должность на Билайне хотя баланс у меня положительный. Они начали ссылаться на то, что в 2009 г у меня был номер и на нем за должность, но этого быть не может так как номером я долгое время не пользовалась, а когда решила воспользоваться мне сказали, что номер уже отдан др. вот я не пойму где у меня за должность?

Вопрос такой. У меня телефон с двумя симкартами, первый слот-билайн, которым пользуюсь постоянно, второй без абонентской платы-мегафон, просто чтобы был. К Мегафону подключена банковская карта"мегафон". Два дня назад дочь смотрела видео с телефона и каким то образом выключился вай фай и в добавок включился интернет с мегафона, в результате чего с карты мегафона списали деньги около десяти тысяч рублей. Это законно? А если бы миллион рубле лежал, они тоже без предупреждения сняли бы?

Ко мне пришло письмо от МегаФон. По поводу информационной карты N 112782-R63 от 27.12.2006 по которой я будто бы должен 793,37 руб. Я не помню никакой карты. Я звонил через МегаФон, сейчас у меня Билайн, была симкарта МегаФона и все. Прошло 10 лет, удивлён почему раньше ничего не было! Есть ли срок давности взыскания долга? Прошло 10 лет!

Александр.

Покупал телефон в подарок. Навязали две сим карты. Как бы без них телефон не продадим. Билайн и Мегафон. С бесплатным месячным тарифом. Выхода небыло купил. Тут же вынул сим карты и подарил телефон. То есть снимками не пользовался. Теперь шлют задолженность по Билайна 600 руб и по мегафону 200 руб. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершено списание денежных средств в размере 50000 рублей со сбербансковской карты. Операция была осуществлена через мобильный банк оператора билайн, к которому ранее была подклучена карта. Затем перевели карту на оператора мегафон. 2 дня на мегафон не приходило вообще никаких смс, а вчера пришло, что списанили эту сумму в пользу мобильного банка оператора билайн. Что делать? Обратились в билайн там сказали, что этот номер весит на продаже, и что да поступала такая сумма, но сразу была снята, больше ничего не пояснили.

Пользовался связью Билайн после перевода сим карты в Мегафон через заевление в офисе Мегафона, не знал что нужно расторгать договор в Билайне это было в мае 17 года, 02.10.17 года обратился в банк за кредитом где получил отказ так как в бюро кредитных историй весит долг в 1600 р за связь Билайн. ОБРАТИЛСЯ в офис билайн где погасил долг за связь и закрыл договор. Но информацию о долге в бюро кредитных историй бередал не Сам билайн а коллекторы которым они якобы передали мой додг. ДАЛИ НОМЕР коллекторов куда дозвониться нельзя. И по факту долг оплачен а Билайн говорит что информацию о закрытие долга они не куда передавать не будут. И теперь долг оплачен а в бюро кредитных историй долг висит. Коллекторы кто подал туда информацию на связь не выходят. Что делать в такой ситуации? Банк не одобряет кретит пока висит долг.

Я перешёл от оператора МТС к оператору Билайн с сохранением номера. Имеет ли право блокировать мой номер Билайн, если на этом же номере образовалась задолженность перед МТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение