Задолженность за неактивированную сим-карту - законно ли требование мегафона?

• г. Саратов

Пришло уведомление о задолжности за то что баланс временной неактивированной сим-карты ушел в минус т.к. там якобы действует тариф. Хотели сменить оператора с Билайна на мегафон, при сохраненном номере, но в итоге остались на билайне и смену номера отменили. Законно ли мегафону требовать долг?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Это определено Фз "О связи". С долгом не смените оператора с сохранением номера.