Прекращение уголовного дела по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК - влияние на справку о несудимости и возможность работы в правоохранительных органах.

• г. Сочи

Уголовное дело было прекращено по п 2 ч 1 ст 24 упк будет ли это отображено в справке о не судимости и станет ли препятствием для работы в правоохранительных органах.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В соответствии со ст. 133 УПК РФ - основание, предусмотренное в вашем случае, является реабилитирующим, в том числе презюмирующим вашу невиновность. В таком случае, юридическим препятствием для службы в правоохранительных органов данное основание не является. В справке о судимости данная информация также отражаться не будет.