Правовые последствия прекращения уголовного дела по примирению сторон и получение чистой справки о судимости

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то есть судимость или нет? Что будет в справке о судимости написано? Мне нужна чистая справка для оформления ПМЖ в другой стране. Можно ли через обращения в суд добиться получения чистой справки? Что предпринять, чтобы справка была чистой?

Ответы на вопрос (2):

в информационной базе МВД вы будете числиться как привлекавшийся к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Судимости нет, но в справке ИЦ эта информация будет присутствовать. Можно удалить в судебном порядке, но практика неоднозначная. .

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то есть судимость или нет? Что будет в справке о судимости написано? Мне нужна чистая справка для оформления ПМЖ в другой стране. Можно ли через обращения в суд добиться получения чистой справки?

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Выдали справку о судимости (гр.Украины). А в справке написано что не снятой или не погашенной судимости нет, хотя в 2014 году была судимость, но отпустили по амнистии и считается снятой. В справке же должна указываться судимость, что значит эта справка не правильная?

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

Ранее судима но сейчас-то как Прошло несколько лет с меня судимость снята сейчас Мне потребовалось справка что я не судима дадут ли мне эту справку а если дадут то Каков состав будет справки Будет ли там статья написана по которая была привлечена к уголовной ответственности или будет написано что нет судимости за что судима и погашенная судимость.

В справке о судимости написанно, сведения о судимости не имееются, уголовное дело по статье 158 было возбуждено, уголовное дело было прекращено 2015, есть ли судимость? Была амнистия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке об не судимости есть статья но она прекращена по примирению сторон, как мне убрать эту статью что бы справка выловилась чистой!

В 1994 году меня осудили. Условно на 5 лет, за получение взятки. В 1999 году судимость была погашена. Сейчас. Мне нужна справка "Об отсутствии судимости" Скажите пожалуйста, будет ли в справке указана эта судимость или будет написано, что судимость отсутствует? Заранее благодарю.

Добрый день, был суд и освобождение в зале суда по амнистии.

Сейчас нужна справка "подтверждающая наличие судимости, а так же ее погашение или снятие"..В суде выдали справку о том, что дело прекращено на основании амнистии, лицо особожденное судом от наказания считается несудимым. Возник вопрос. Правильна ли формулировка в справке, должен ли там быть указан срок наказания (этого нет в справке) и нужно ли,чтоб в справке было написано, снята судимость или погашена? Или же в моем случае это не нужно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение