Осужденный не переведен в поселение после изменения режима - что происходит?

• г. Челябинск

Суд по апелляционной жалобе был 29.07.22 постановили изменить с общего режима на поселение. Статья 264.1 часть 2. На сегодняшний день 19.08.22 до сих пор не перевели, находится, в СИЗО, где ожидают вступления, в законную силу.

Ответы на вопрос (5):

В законную силу апелляционное определение вступило сразу же после его оглашения в зале суда. Пишите жалобу в прокуратуру за неисполнение определения суда.

По мере того, как поступите на поселение, пишите в районный суд по месту нахождения поселения ходатайство о зачете времени содержания под стражей в порядке п.в ч.3.1 ст.72 УК РФ.

В районом суде разместили приговоро с изменением и там вот так звучит в конце: Председательствующий

Апелляционным постановлением Челябинского областного суда от 29 июля 2022 года приговор... городского суда Челябинской области от 06 июня 2022 года в отношении... изменить:

- на сновании п. «а» ч.1 ст.58 УК РФ определить для отбывания наказания... колонию-поселение, куда осужденного следует доставить конвоем;

- на основании п. «в» ч.3.1 ст.72 УК РФ в срок отбывания наказания зачесть время содержания... под стражей с 06 июня 2022 года по 29 июля 2022 года (дата вступления приговора в законную силу). из расчета соответствия одного дня содержания под стражей двум дням отбывания наказания в колонии-поселении.

В остальной части этот же приговор оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката...– без удовлетворения.

Так и в чем вопрос? Ждут документы из суда, формирование конвоя и тд., адвокат должен ускорить этот процесс.

Суд нашего города направили заказное письмо в СИЗО-4 - 09.08.22, а в СИЗО мне сегодня сказали, что документы не получали. От нас до них максимум два дня письмо идет...