Можно ли предъявить имущество для раздела после развода?

• г. Шумиха

Раздел имущества после развода состоялся в 2017 году. Скажите, пожалуйста, может ли кто-либо из бывших супругов предъявлять в качестве совместно нажитого имущества что-либо для раздела сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Согласно общему правилу срок исковой давности для предъявления иска о разделе общего имущества супругов составляет 3 года (ст. 38 Семейного кодекса РФ, ст. 169 Гражданского кодекса РФ).

Добрый день. Это вполне возможно при определенных обстоятельствах, например если один из супругов узнал о нарушении его прав только сейчас.