Раздел земельного участка в совместной собственности супругов и его особенности при иске о разделе имущества

• г. Ижевск

Как производится раздел земельного участка что находится в общей совместной собственности супругов? Когда есть иск одного из супругов о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Ответы на вопрос (3):

Выделяются доли.

Спросить
Пожаловаться

Здратсвуйте! Если по земельному участка имеется спор, то он подлежит разрешению в судебном порядке. Суд разделит по 1/2 доли каждому в земельном участке.

Спросить
Пожаловаться

за супругом подавшим иск признается право на одну вторую доли в участке расположенном в определенном месте с определенным кадастровым номером и стоимостью.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы при разделе совместно нажитого имущества в браке (а именно раздел земельного участка в соответствии с законом 1/2 часть, собственник жена, муж подает иск о разделе совместно нажитого имущества), договор купли-продажи, свидетельство о регистрации земельного участка, что еще? Благодарю, за ответ!

Один из бывших супругов после развода подал иск о разделе совместно нажитого имущества. Будет ли суд рассматривать раздел земельного участка, предоставленного именно одному из супругов в бессрочное пользование в период совместного проживания?

Здравсивуйте, вопрос по разделу совместнонажитого имущества супругов. Развод. Подан иск на раздел совместнонажитого имущества супругов. Часть имущества оформлена на жену, часть на мужа. Судья выносит решение в иске отказать. Как рассматривать такое решение?

, если у одного из супругов есть имущественные притензии и подан иск на раздел совместно нажитого имущества.

Бывшая жена подает иск на бывшего мужа о разделе совместно нажитого имущества во время брака - после расторжения брака. Нужно ли указывать в иске третье лицо, если это третье лицо владеет 1/2 долей в общей долевой собственности на имущество, подлежащее разделу? Или такой необходимости нет?, поскольку под раздел попадает только доля в общей долевой собственности на имущество.

По соглашению о разделе совместно нажитого имущества (например, квартиры) и переходе доли недвижимости от одного супруга в собственность другого супруга как рассчитывается срок владения недвижимостью для нового собственника (супруга) для возможной продажи недвижимости, для получения имущественного вычета одним этим супругом? Заново на долю квартиры полученную в результате соглашения о разделе совместно нажитого имущества супругов (до истечения 5-ти лет)? Или срок фактического владения - с момента осуществления супругами первичной покупки в общее совместно нажитое имущество)? И что делать с долей детей - они ведь не супруги, но им по материнскому капиталу были подарены доли по соглашению между супругами-родителями? Указаны условия - с момента покупки в общее совместно нажитое имущество или с момента раздела имущества и, соответственно, регистрации перехода доли собственности одного супруга в собственность другого супруга на основании соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

Истец просит разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью супругов в равных долях. Суд принял решение: признать совместно нажитым супругами имущество, а уж потом произвел раздел совместно нажитого имущества.

Не вышел ли суд за рамки исковых требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги сделают раздел имущества с целью дарения имущества одного из супругов ребенку. Понятно, что подаренное будет принадлежать тому, кому подарили.

Как будет считаться дальнейшее новокупленное имущество - как собственность того, на кого оформлено или опять как совместное?

Если в браке происходит раздел имущества, то как будет считаться имущество приобретенное после этого раздела?

В смысле планируются еще покупки, жизнь длинная. Это будет совместно нажитое имущество?

Можно ли снова подавать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о расторжении брака было указано, что спора о разделее имущества являющего нашей совместной собственностью, нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение