Раздел земельного участка в совместной собственности супругов и его особенности при иске о разделе имущества

• г. Ижевск

Как производится раздел земельного участка что находится в общей совместной собственности супругов? Когда есть иск одного из супругов о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Ответы на вопрос (3):

Выделяются доли.

Здратсвуйте! Если по земельному участка имеется спор, то он подлежит разрешению в судебном порядке. Суд разделит по 1/2 доли каждому в земельном участке.

за супругом подавшим иск признается право на одну вторую доли в участке расположенном в определенном месте с определенным кадастровым номером и стоимостью.