Могу ли я потребовать возместить мне ущерб на производственную травму в виде перелома руки?

• г. Иркутск

Могу ли я потребовать возместить мне ущерб на производственную травму в виде перелома руки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если травма в рабочее время либо на этапе движения на работу либо после нее, то да. Пусть Работодатель оформляет документы о производственной травме, а Вы идите в больницу за больничным и там скажите, что это травма на работе. Удачи.

Расследование несчастного случа проводилось? Если нет, пишите заявление о проведении расследования несчастного случая. Если да, и признано что у вас производственная травма, вы можете требовать компенсации морального вреда, возмещение утраченного заработка (при наличии такового).