Как заключение нового контракта может повлиять на право на обучение и переподготовку?

• г. Краснодар

Написал рапорт в августе на переподготовку, документы ушли, в группу зачислили на обучение с сентября.

Предложили в августе новую должность с условием заключения нового контракта. Текущий контракт закончился в июне. Если решу заключить новый контракт, могут мне отказать в обучении? И сохранится ли право на переподготовку при окончании нового контракта.

Ответы на вопрос (4):

Виталий, заключение контракта на новый срок службы, не отменяет ранее принятое решение командования о направлении вас на обучение (переподготовку). Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение по вопросу №19643018

Если Я правильно понял, то если мне запретят убыть на переподготовку, после заключения контракта, то ответственность за не прибытие несёт командир воинской части? И право на переподготовку у меня сохранится по окончании нового контракта?

Спросить
Пожаловаться

Правильно понимаете. А переподготовка - она у военнослужащего есть всегда, до ее использования фактически.

Спросить
Пожаловаться

А как аргументировать командиру, чтобы не запретили убытие?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, для реализации права на переподготовку. После переподготовки решил продолжить военную службу. Окончание контракта в июне 2021 года! Может ли отказать командование о заключении со мной нового контракта? Если да, то действия его правомерны или нет? (До окончания контракта более 4 месяцев)

У меня закончился контракт на военной службе, до окончания за 4 месяца я написал рапорт на заключения нового контракта, контракт закончился новый не приходил теперь я уже не хочу продлевать контракт а хочу уволиться по окончанию контракта. Если я не подписывал новый контракт могу ли я уволиться?

Написал рапорт на увольнение по окоечании контракта. Прошёл переподготовка перед увольнением в запас. До окончания контракта чуть более 3 х месяцев. Могу ли я подать рапорт и заключить новый контракт?

Контракт мой закончился 12 мая! я написал на продление! 15 мая пришел отказ в заключении так как моя должность стала солдатской! На каком основании? Закон пологает увольнение по ОШМ! а меня заставляют написать рапорт на увольнение по окончанию контракта! По закону со мной должны заключить новый контракт и сократить по ОШМ! либо должны были сократить до окончания контракта! А я получается дослужил на солдатской должности в звании прапорщик до конца контракта, а теперь мне отказывают в контракте из-за того что согласно директиве от 1 марта, номера не помню, не может контрактник занимать должность солдата! Как мне быть? Что мне сделать что бы контракт подписали? Я сейчас без контракта! Могут ли меня в такой ситуации переместить на другую должность и заключить новый контракт? Я не хочу увольняться собственноручно написав рапорт на увольнение по окончанию контракта! Останусь ни с чем!

Прохожу военную службу по контракту в Росгвардии! В августе заканчивается контракт, сейчас до 8 апреля в отпуске! Решил увольняться по окончанию контракта и пройти переподготовку! Могут ли мне отказать в переподготовке мотивируя тем, что рапорт нужно было писать намного раньше? Спасибо!

Я подал рапорт на заключение нового контракта, задержался в командировке, контракт старый закончился, а новый ещё не подписал. Передумал заключать, могу ли я уволиться по окончанию контракта?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В феврале закончился контракт. Сейчас написала рапорт на заключение нового контракта. Командир подписал: в установленном порядке. Кадры говорят, что не могут заключить со мной контракт, т.к. я в распоряжении, а должностей вакантных нет. Хотят проводить аттестацию. Что мне делать? На сколько законны их действия? Может ли отсутствие вакантной должности помешать заключению нового контракта? Заключат новый контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 45 лет, заключать контракт разрешают только на год. Я должен подать рапорт на заключение нового контракта за 6 месяцев до окончания действующего контракта. Могу ли я, подав рапорт на заключение очередного контракта, позже передумать и отказаться от заключения нового контракта?

Я, военнослужащий. Написал рапорт о заключении нового контракта. С какого момента новый контракт вступает в силу, и в какой момент я могу отозвать свой рапорт на заключение нового контракта?

Закончился контракт в июне, до окончания контракта было написано 3 рапорта на увольнение по окончанию контракта, обращались к командиру роты, он давал такой ответ: "они потерялись", в срок окончания контракта был написан еще один рапорт, через месяц от командира роты был получен такой ответ: "рапорт потерян". Что делать в таком случае? Могут ли в части поделать документы и продлить контракт без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение