Военнослужащий подает рапорт на заключение нового контракта - когда он вступит в силу и как его отозвать

• г. Мурманск

Я, военнослужащий. Написал рапорт о заключении нового контракта. С какого момента новый контракт вступает в силу, и в какой момент я могу отозвать свой рапорт на заключение нового контракта?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы не можете его отозвать, если подали рапорт на заключение нового.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Разьясняю, что контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

С какого момента новый контракт вступает в силу

С момента подписания контракта)) Пока не подписали новый контракт, - можете отозвать рапорт.