Военнослужащий подает рапорт на заключение нового контракта - когда он вступит в силу и как его отозвать

• г. Мурманск

Я, военнослужащий. Написал рапорт о заключении нового контракта. С какого момента новый контракт вступает в силу, и в какой момент я могу отозвать свой рапорт на заключение нового контракта?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы не можете его отозвать, если подали рапорт на заключение нового.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Разьясняю, что контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента новый контракт вступает в силу

С момента подписания контракта)) Пока не подписали новый контракт, - можете отозвать рапорт.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад написал Рапорт на продление контракта и на заключение нового контракта, вопрос могу ли я отозвать этот Рапорт так как передумал заключать контракт?

Военнослужащий написал рапорт на продление контракта и подписал новый контракт, до окончание контракта остаётся 2,5 месяца, вправе ли военнослужащий отозвать свой рапорт и уволиться?

Мне 45 лет, заключать контракт разрешают только на год. Я должен подать рапорт на заключение нового контракта за 6 месяцев до окончания действующего контракта. Могу ли я, подав рапорт на заключение очередного контракта, позже передумать и отказаться от заключения нового контракта?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

У мужа заканчивается контракт в декабре и предельный возраст тоже в декабре. Муж написал рапорт о заключении нового контракта, командир хочет нас перевести в Находку. Возможен ли перевод до заключения нового контракта?

Я военнослужащий. В сентябре я написал рапорт о заключении со мной нового контракта сроком на один год. Старый контракт заканчивается 12.02.2022 г, новый начинается с 13.02.2022 г. Вопрос - имею ли я право передумать, и написать рапорт об увольнении, когда остался месяц до вступления в силу нового контракта?

Муж служит по контракту, на данный момент действует контракт до 21 июня. В январе он написал рапорт на продление контракта. Вступает ли контракт в силу если еще не закончилось действие старого контракта? Может ли он уволиться не по статье НУК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту в росгвардии, у меня контракт заканчивается 16 июля 2019, но я написал рапорт на продление, могу ли я отозвать рапорт, и уволиться нормально по окончанию контракта?

Служу по контракту, написал рапорт на продление, подписал бланк контракта и он ушел на «верх» большим чинам, теперь хочу уволится, первый контракт заканчивается 22.04.22 следовательно новый вступает в силу с 22.04.22

У меня закончился контракт на военной службе, до окончания за 4 месяца я написал рапорт на заключения нового контракта, контракт закончился новый не приходил теперь я уже не хочу продлевать контракт а хочу уволиться по окончанию контракта. Если я не подписывал новый контракт могу ли я уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение