Обвиняют в поджоге спецтехники - как защитить себя в такой ситуации?

• г. Калининград

У меня вот такая ситуация, я работаю в спецтехники, в четверг поставил экскаватор на стоянку в субботу ранним утром он загорелся и сгорел до тла, дознователь сделал заключение на поджог. А детектор не согласен с этим решением, он хочет повесить на меня, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Так подождите есть заключение экспертизы что это поджёг? то на каком основании директор что то требует?

До вынесения решения по делу, а дело тут будет безусловно, директор может не пытаться взыскать с вас ущерб. Вот когда будет установлено лицо - вот тогда пусть и взыскивает с виновника. А до тех пор - это противозаконно.

Мало ли что ваш директор хочет, и пусть при себе свои хотелки оставит. Вас опросил дознаватель? Вы ему всё расскажите как было если тем более нет вашей вины. Пусть сторожа на стоянке опрашивают. А с вашим директором рекомендую теперь общаться исключительно под скрытую аудиозапись да и с дознавателям тоже. Как-то, так. Выбор только за вами.