Как продлить временную регистрацию ребенку без согласия собственника квартиры?

• г. Волгоград

У меня и моего несовершеннолетнего ребёнка есть постоянная регистрация в городе «А», а так же есть временная регистрация в квартире папы ребёнка в городе «Б». Но у ребёнка заканчивается временная регистрация. Могу я без согласия папы-собственника продлить нашему сыну временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! В соответствии со ст.209 ГК РФ продлить регистрацию можно только с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия собственника регистрацию ни продлить ни сделать новую Вы не сможете. Вы тоже никто в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть постоянная прописка в Ростове. У моего ребёнка нет постоянной регистрации в Ростове, но есть временная регистрация в Липецке и у меня временная регистрация есть в Липецке, временная закончилась 08.01.2016 года. В течении какого времени я могу продлить временную регистрацию в Липецке, без штрафа?

Мне тут сказали, что можно сделать временную регистрацию по моей прописки другому человеку без согласия собственника. Например у меня есть постоянная регистрация в квартире и я не собственник этой квартиры, то могу ли я кому-то другому сделать временную регистрацию?

У меня постоянная регистрация в одном городе, а временная в другом. Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку по своей временной регистрации?

Поставил на учёт на себя прицеп по временной регистрации. Свою квартиру продал, сделал временную регистрацию у родителей. 7 августа временная регистрация заканчивается. Могу ли я пользоваться прицепом и как продлить регистрацию?

Столкнулись с проблемой зачисления ребенка в школу. Нужна временная регистрация в городе, в котором есть постоянная регистрация, но в другом районе. Хотелось бы знать как я могу быть уверена в том, что собственник не аннулирует временную регистрацию до истечения срока ее действия? Подскажите, какие последствия временной регистрации без намерения проживать в квартире.

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын переехал С-Петербург, ему нужна временная регистрация. Квартира, где есть возможность сделать регистрацию имеет двух собственников в долях 1 и 99, может ли собственник имеющий 99 долей сделать временную регистрацию моему сыну без согласия другого собственника?

У меня есть постоянная прописка и одна временная регистрация, могу ли я сделать еще одну временную регистрацию в другом городе? Так как я планирую там родить ребёнка.

У меня есть постоянная прописка, но сейчас я приехал в другой город где у меня есть квартира я собственник и есть еще два собственника этой квартиры, могу я сделать временную регистрацию в этой квартире без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение