Как ПФР определяет, учитесь ли вы, если получаете пенсию, и как уведомить их об уходе из техникума?

• г. Москва

Как пфр узнает о том, учусь я или нет. Если получаю пенсию? И за сколько времени нужно предупредить пфр если я ушёл из техникума. Например получаю пенсию 12 числа каждого месяца. Например, 12 августа получал, 2 сентября приду в пфр и скажу что больше не учусь. Так нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно так делать. Перспектива, уголовное дело.

ПФР все равно узнает, учитесь вы или нет, вопрос только во времени.

После прекращения выплаты пенсии ПФР направит в учебное учреждение запрос для проверки правильности выплат. А там окажется, что вы не учились. Поэтому чем раньше вы сообщите об этом в ПФР, тем лучше.

Предупредите ПФР до следующего поступления пенсии.