Сколько срок привлечения по статья 12.26 часть 1? Можете отправить ссылку на КоАП РФ?

• г. Казань

Сколько срок привлечения по статья 12.26 часть 1? Можете отправить ссылку на КоАП РФ?

Ответы на вопрос (4):

Отказ от медосвидетельствования согласно статье 12.26 ч. 1 КоАП РФ грозит лишением прав от полутора до двух лет и штрафом в тридцать тысяч рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

смотрите внимательно ст. 4.5 КоАП.

Здравствуйте!

Срок давности-привлечения к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ-

1 год со дня совершения нарушения. (ст.4.5 КоАП РФ)

Административный материал в суд может поступать в течение года после составления протокола, а вот суд обязан вынести постановление в течении 2-3 месяца.

Чтобы понять можно Вам помочь или нет нужно смотреть Ваш административный материал, как правило почти всегда есть те или иные нарушения в деле.