Как уволиться после подписания приказа о переводе в другую должность и дополнительного соглашения?

• г. Саратов

Я написала заявление на перевод в другую должность. Прислали приказ и доп. соглашение на 14 сентября 2022. Я их подписала. Я передумала. Могу ли я уволиться по собственному желагию 23 августа?

Ответы на вопрос (3):

Да, если есть веские причины и их примет во внимание начальник. Можно составить соглашение об увольнении, при отказе некоторые идут в суд ради увольнения раньше.

Вы обязаны написать заявление об увольнении за 2 недели.

Вправе также отказаться от перевода.

- см. ст. 80 ТК РФ.

А почему именно 23 августа? Заявление об увольнении пишите. И с руководством организации согласовываете. И так называемая в простонародье "отработка" не обязательно может быть две недели. Этот срок-это заведомое уведомление работодателя о намерении уволиться. Его можно и на больничном просидеть, и а отпуске. Также работодатель может уволить и в день написания вами заявления по собственному. И через три. Здесь уже можно договориться.