Как учитывается имущество при выплате пособий на детей - опрос среди семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет

• г. Иркутск

Опрос по пособия с 8 до 17 лет

Как учитывается имущество? Согласно пункту что если есть одно и более жилых помещений, одобрят выплаты, если на каждого члена семьи приходится не более 24 м 2. Как их считают?

Семья - я мама, дочь 10 лет и сын 8 лет.

Имущество:

Одна квартира, площадью 45.2 кв.м принадлежит мне и бывшему мужу (членом моей семьи не является, мы в официальном разводе) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 22,6 кв.м. Вторая квартира 31 м 2 принадлежит моим детям 8 лет (1/4 доля) и 10 лет (3/4 доля). Итого в расчет идёт только 1/2 от 45,2 кв.м. это 22,6 кв.м. И 31 м 2 (23.25 у одного ребёнка, и 7.75 у второго ребёнка) Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 53.6, а это 17.8 кв.м. на каждого члена семьи.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вам положена выплата пособия.