Вопрос квалификации передачи акций через протокол собрания ЗАО без договора - возможно ли отчуждение крупного пакета акций?

• г. Уфа

Можно ли квалифицировать передачу акций по протоколу собрания ЗАО от одного юр лица другому юрлицу, акционеру этого ЗАО, как документа достаточного для отчуждения крупного пакета акций в пользу второго и образования "долга до востребования" если собранию не было представлено одного из договоров: дарения, продажи или залога?

Ответы на вопрос (2):

Надо устав смотреть. Если обычный, то такое должно быть согласовано общим собранием акционеров.

С уважением.

Первый ответ не дает ответа. Малограмотные акционеры голосуют за общую фразу " передать акции раз мы сотрудничаем... т.д итп" и не понимают, что при отчуждении акций (еще не распределенных, общих) они сами лишают себя своей собственности. Не обнародование условий передачи акций по договору скрывает сговор (мошенническую схему) незаконного присвоения акций. В настоящее время, только " долг до востребования" , думается, может вернуть право на утраченные акции.