Проблемы со здоровьем щенка - как вернуть деньги и решить спор с заводчиком?

• г. Новосибирск

Купила щенка с документами, клеймом, породистого. Но как привезла домой, у него начались проблемы со здоровьем. Договора не заключали. Предлагаю заводчику отдать щенка и чтобы он вернул деньги, он отказывается. Ссылается на то, что щенок был здоровым. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте, вы можете подать претензию и потом иск в суд если будут доказательства что заводчик знал о проблеме со здоровьем.

Здравствуйте.

Доказать свою правоту и отменить сделку Вы сможете только после проведения экспертизы, которая выявит заболевание и установит, что заболевание было у щенка еще до передачи его Вам. Кроме того, как Вы будете доказывать передачу той или иной суммы? Продавец может вообще заявить, что Вас видит первый раз, а может заявить, что продал Вам щенка за 1 т.р. и вернуть эти деньги. В общем нужно работать юристу с Вашим делом.