Возможность взятия кредита под залог доли частного дома при наличии несовершеннолетних детей и использовании материнского капитала.

• г. Благовещенск

Можно ли взять кредит под залог доли в частном доме, если 2 других доли у несовершеннолетних детей и дом куплен с использованием мат капитала?

Ответы на вопрос (5):

Можно, если найдется банк-кредитор, который даст кредит под залог. ГК РФ не содержит запрета.

Здравствуйте, да, можно.

Здравствуйте! Да, законом не запрещено.

Законом не запрещено. Осталось вам только найти того, кто под такой залог вам даст кредит.

Банк - не даст. Запрещено требованиями ЦБ РФ к банкам о рисковых кредитах.

Закон не запрещает взять под залог кредит, с учётом таких обстоятельств.

Но кредитор не каждый согласится.