Хочу развестись с мужем, чтобы никак не относиться к его бизнесу и не нести никакой ответственности.

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, чтобы никак не относиться к его бизнесу и не нести никакой ответственности.

Ответы на вопрос (8):

Вы и так не несёте никакой ответственности. Если это единственная причина развода, то стоит подумать. Для более детальной консультации имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Заключайте брачный контракт.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака.

Юлия, Вы имеете полное право развестись.

Если нет несовершеннолетних детей и есть согласие мужа, можно в заявительном порядке через ЗАГС.

Иначе - иск мировому судье.

Вы можете в части его бизнеса заключить брачный договор.

Здравствуйте.

Если есть желание развестись - то разводитесь. Если нет несовершеннолетних детей и развод по обоюдному согласию, то сделать это можно через ЗАГС.

Бизнес в браке открыт, то у вас 1/2 доли в нём. Брачный договор или нотариальное соглашение о разделе имущества заключайте.

Юлия, расторжение брака уже может не помочь. Да и не нужно оно Вам. Делить имущество можно и в браке без расторжения. Делите соглашением о разделе (а не брачным договором, это другое) так, чтобы бизнес мужа был его личным. И это решит большинство проблем. Учтите, что нотариусы часто ошибаются при оформлении таких сделок, надо к опытному юристу обращаться.