Попал в ДТП с машиной скорой помощи на красный свет - как доказать свою правоту?

• г. Краснодар

Я попал в дтп с участием машины скорой помощи, я ехал на зелёный сигнал светофора водитель скорой на красный, небыло слышна ни звукового сигнала ни мигалки, перекрёсток не просматривается водителем до выезда на сам перекрёсток, я уверен что водитель скорой помощи превысил должностные полномочия, так как не остановился на перекрёстке чтоб убедиться что его пропускают, что мне делать и как доказать свою правоту, заранее спасибо с уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Ищите свидетелей, записи видеофиксации (от мимо проезжавших, магазинов, мимо проходящих).

Искать свидетелей, записи камер видеонаблюдения при наличии,

Здравствуйте. Я уже в соцсетях не раз писал, что у нас в Краснодаре это стало повсеместным явлением. Эти умалишенные неизвестно исходя из каких соображений носятся и без мигалок, и без сирены. Сам сколько раз наблюдал подобный беспредел.

Требуйте у гаишников, чтоб они приобщили к материалам административного производства записи с камер видеонаблюдения. У нас, благо в Краснодаре все утыкано камерами. Посмотрите вокруг перекрестка. Может есть еще частные камеры видеонаблюдения у кого.

В случае, если добьетесь своего, пожалуйста, у меня к вам личная просьба, не поленитесь, напишите жалобу в прокуратуру на этих уродов из скорой.